Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Цены на нефть на вечерних торгах на американских и европейских рынках достигли рекордной отметки за последние 10 лет

13 октября 2000 10:45 Экономика
Как сообщила радиостанция "Эхо Москвы", цены на нефть на вечерних торгах на американских и европейских рынках достигли рекордной отметки за последние 10 лет.

В Нью-Йорке фьючерсные контракты со сроком поставки в ноябре заключались по цене 36 долларов 10 центов. На лондонской товарной бирже ноябрьские фьючерсы на нефть марки "брэнд" торговались поцене 35 долларов за баррель.

Причиной роста цен считают обострение отношений между израильтянами и палестинцами. По прогнозам сегодня рост цен продолжится. В этой связи есть опасность возобновления массовых акций протеста против подорожания горючего.

К примеру, в Великобритании группы фермеров и владельцев грузовиков уже дали своему правительству 60 дней на то, чтобы снизить цены на бензин.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: