Складские помещения ООО "Газкомплектимпекс" горели в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.
28 сентября в 18:00 мск в ГУ "ЦУКС ГУ МЧС РФ по НО" по каналу связи "01" поступило сообщение о пожаре в складских помещениях на улице Электровозная, д. 7 "б".
По данному адресу расположена складская база ООО "Газкомплектимпекс". На территории базы расположены складские и административные помещения. Территория огорожена железобетонным забором и занимает площадь 3 га.
Подразделения федеральной противопожарной службы были направлены к месту вызова согласно расписания выездов.
На момент прибытия первых пожарных подразделений в 18:08 мск происходило открытое горение складируемых лакокрасочных материалов внутри административно-складского корпуса № 2 на общей площади 600 кв. метров. Создалась угроза распространения огня в трех направлениях. Первоначальные действия личного состава были направлены на ограничение распространения и тушение пожара.
Административно-складское помещение № 2 представляет собой одноэтажное здание ангарного типа размером 25 х 67 х 7 м, стены и кровля - профилированный металлический настил по металлоконструкциям, в здании располагаются четыре офиса.
Предполагается, что пожар возник на площадях, арендуемых ООО "Рудых". Всего на момент пожара в здании хранилось: масляная краска – ПС в количестве 37 тонн и краска "Нитра", в количестве 2-3 тонны, расфасованные в емкости по 200, 100, 50 кг.
На момент пожара в помещении склада рабочий персонал отсутствовал. Жертв и пострадавших нет.
Для создания резерва огнетушащих средств и обеспечения аварийно-спасательных работ с места пожару был присвоен повышенный ранг № 3.
Принятыми мерами в 20:48 мск пожар был локализован, в 22:04 мск – ликвидирован.
Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки.
В результате пожара сгорели лакокрасочные изделия внутри склада на общей площади 600 кв.м.
Материальный ущерб устанавливается.
На месте происшествия работали оперативная группа ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, личный состав пожарных частей, аварийно-спасательного отряда, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области – всего 148 человек, 39 единиц техники, в том числе от МЧС 120 человек личного состава, 29 единиц техники.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+