Первое заседание Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию учащихся пройдет в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщается на сайте администрации района.
В сообщении отмечается, что 28 октября в 14:00 в школе №143 состоится первое заседание Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию учащихся образовательных учреждений района. Инициатором создания данного Совета в районе выступила администрация Автозаводского района.
Целью работы Координационного совета является создание педагогической среды для духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения на основе культурных, духовных отечественных ценностей.
В состав совета входят представители управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Автозаводского района, Нижегородской Епархии, образовательных учреждений района.
На первом заседании будет обсуждаться вопрос о путях взаимодействия церкви со светской системой образования, как в Нижнем Новгороде, так и в Нижегородской области. Руководители школ № 124 и 133 Автозаводского района поделятся опытом работы в сфере духовно-нравственного воспитания.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+