Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Около 80 сильнейших всадников из Эстонии, Белоруссии, Украины, Израиля и России примут участие в этапе Кубка мира по конному спорту в Нижнем Новгороде

08 июня 2011 18:15  [874] Спорт
(НИА "Нижний Новгород" – Денис Кузнецов) Около 80 сильнейших всадников из Эстонии, Белоруссии, Украины, Израиля и России примут участие в этапе Кубка мира по конному спорту в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Оценивать мастерство участников соревнований будут международные судьи из Германии, Польши, Голландии, Бельгии, России, в том числе два официальных судьи: Войчек Морковский (Польша), Франсис Ван Рой (Голландия). Присутствие официальных судей позволит спортсменам получить лицензию на право участия в чемпионатах Европы и Мира.

Напомним, что командный чемпионат России и этап Кубка мира по конному спорту (выездка) проходят с 8 июня в Нижнем Новгороде.

В ходе турнира будет разыгран Кубок губернатора Нижегородской области, обладателем которого станет победитель в программе Большого приза.

Почетным президентом турнира выбран губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

СПРАВКА:
Нижний Новгород 16 лет проводит соревнования в рамках российского чемпионата и Кубка мира по конному спорту благодаря условиям, отвечающим международным стандартам организации и высоким результатам нижегородских всадников.

Нижегородец Александр Корелов является сильнейшей в России конным спортсменом, неоднократным победителем и призером крупных турниров в Германии, Голландии, Франции. В 2004 году Корелова дебютировала на Олимпийских играх в Греции, а в 2008 году занял почетное шестое место на Олимпиаде в Китае.
Поделиться: