Последние новости рубрики Общество
Общество

Почти 300 единиц техники будет приобретено для борьбы с лесными пожарами в Приволжском федеральном округе

22 июля 2011 17:27  [2176] Общество
Почти 300 единиц техники будет приобретено для борьбы с лесными пожарами в Приволжском федеральном округе. Об этом сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по ПФО.

Для борьбы с лесными пожарами для субъектов Приволжского федерального округа из бюджета Российской Федерации предусмотрено более 700 млн. рублей, на которые будет приобретено 277 единиц пожарной техники.

На условиях софинансирования из средств бюджетов регионов в этом году организуется и комплектуется средствами тушения 21 пожарно-химическая станция третьего типа (ПХС-3) в 10 субъектах Приволжского округа (Республика Башкортостан, Республика Марий-Эл, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Пермский край, Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская и Самарская области).

На настоящий момент в регионах округа заключены 60 из 62 государственных контракта на приобретение лесопожарной техники и оборудования, и уже поставлено 72 единицы техники.

Согласно графика поставки в третьем квартале текущего года специализированные государственные бюджетные учреждения получат более 90% (266 единиц) закупаемой техники.

Всего до конца года, за счет предоставленных из федерального бюджета средств, субъектам необходимо получить: 38 бульдозеров, 74 лесопожарных гусеничных и колесных трактора, 21 седельный тягач, 85 пожарных автомобилей и автоцистерн, 58 малых лесопатрульных комплексов и одна передвижная насосная стация.

Вся закупленная техника в настоящее время проходит регистрацию и готова к использованию в случае ухудшения лесопожарной обстановки.
Поделиться: