НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Комитет по вопросам государственной власти и местного самоуправления Законодательного собрания Нижегородской области рекомендовал к принятию во втором чтении внесение поправок в региональный Кодекс об административных правонарушениях.
Поправки касаются увеличения штрафов за самовольную расклейку объявлений.
Кроме того, поправки определяют перечень лиц, которые будут определять места для расклейки объявлений
Напомним, что в октябре Законодательно собрание приняло в первом чтении проект поправок к КоАП. Они предусматривают, что наклеивание, развешивание, крепление, нанесение краской, размещение иным способом информационных материалов и объявлений рекламного и нерекламного характера вне специально отведенных для этого мест влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей (ранее от 300 рублей до тысячи рублей); на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей (ранее от одной до трех тысяч рублей); на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей (ранее от двух до пяти тысяч).
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+