Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело возбуждено в отношении руководителей нижегородской строительной фирмы по факту мошенничества на сумму более 2,5 млн. рублей

23 ноября 2011 12:51 Происшествия
(НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов) Возбуждено уголовное дело в отношении руководителей нижегородской строительной фирмы по факту мошенничества на сумму более 2,5 млн. рублей. Об этом сообщает УООРД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно сообщению, 21 ноября следственными органами по материалам ОРЧ (ЭБ и ПК) N 3 ГУ МВД России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ ("Мошенничество в особо крупном размере") в отношении руководства нижегородского ЗАО.

По информации полиции, руководство фирмы распорядилось по своему усмотрению денежными средствами, переданными физическими лицами в рамках договоров инвестирования строительства многоквартирного жилого дома. В результате незаконной аферы руководителей данного общества денежные средства на строительство жилья перечислены не были и, тем самым, обязательства ЗАО по передаче квартир физическим лицам после ввода дома в эксплуатацию не выполнились. В результате преступных действий руководства ЗАО был причинен ущерб в особо крупном размере на сумму 2 миллиона 769 тысяч 250 рублей.

В настоящий момент по данному уголовному делу проводится расследование.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: