(НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова) Около 75% патентов на работу иностранных граждан в Нижегородской области за десять месяцев 2011 года было оформлено гражданам Узбекистана. Об этом журналистам сообщила заместитель начальника УФМС России по Нижегородской области Татьяна Мелихова на пресс-конференции 25 ноября.
За отчетный период оформлено 8197 патентов. Основное количество патентов оформляется гражданам Узбекистана (75%) и Таджикистана (8,5%).
Также она сообщила, что за 10 месяцев 2011 года в рамках установленной квоты выдано 10268 разрешений на работу, что составляет 57,3% использования. Всего за отчетный период выдано 12105 разрешений. Более всего иностранные рабочие востребованы в сфере строительства, оптовой и розничной торговле, обрабатывающих производствах и сфере услуг.
Основными поставщиками иностранной рабочей силы из безвизовых стран являются: Узбекистан, Таджикистан, Армения и Азербайджан, из визовых стран - КНДР, Германия и Франция.
Как сообщалось ранее, квоты на привлечение на работу иностранных граждан в Нижегородской области в 2011 году выросли вдвое по сравнению с 2010 годом.
В 2011 году на работу в регионе можно привлечь 13 тыс. 150 иностранцев, против 6 тыс. 52 человек в 2010 году. Данные квоты утверждены Правительством РФ по заявке, поданной правительством Нижегородской области.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+