НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Нижегородской области в 2011 году провел 27 тыс. экспертиз и исследований по самым различным направлениям. Об этом журналистам 29 февраля сообщил руководитель экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Нижегородской области, полковник полиции Роман Пузов.
Он отметил, что в 2011 году его ведомство работало в условиях реформирования структуры министерства внутренних дел. "У нас изменилось количество сотрудников центра, увеличилось число изъятых с мест преступления вещественных доказательств", - рассказал Роман Пузов.
Он отметил, что благодаря введению в эксплуатацию "электронного сканера" было изобличено 160 лиц, совершивших преступления.
ГУ МВД России по Нижегородской области в 2012 году выделит 30 млн. рублей на реализацию второго этапа геномной регистрации. "Техника уже установлена, сейчас идет процесс состыковки в единой федеральное кольцо", - пояснил Роман Пузов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+