НИА "Нижний Новгород" - Инна Карт
Верблюжонок и енот родились в нижегородском зоопарке "Лимпопо". Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.
Согласно информации, родителями стали еноты-полоскуны и пара двугорбых верблюдов.
Детеныш енота-полоскуна появился на свет еще 13 апреля, однако первое время мама по кличке Нури не выпускала его из домика и всячески скрывала сына от посторонних глаз. В день защиты детей, 1 июня, новорожденный енот впервые выбрался из своего убежища и познакомился с отцом – енотом-полоскуном Крохой.
Двугорбые верблюды Вася и Майя стали родителями 4 июня. Это уже пятый детеныш, появившийся на свет у этой пары. В первый же час жизни юный самец встал на ножки, а теперь малыш немного подрос и уже резво передвигается по вольеру, следуя за папой или мамой.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+