НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова
Загрязнение воздуха отмечено в Дзержинске Нижегородской области и Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщается на сайте Верхне-волжского УГМС.
В Автозаводском районе 5 июля было отмечено незначительное загрязнение воздуха фенолом, формальдегидом и диоксидом азота.
В Центральном районе Дзержинска отмечено превышение допустимых норм содержанием формальдегида в 2,7 раза, фенола - в два раза.
Напомним, рабочая группа по расследованию фактов ухудшения атмосферного воздуха в западной промзоне будет создана в администрации Дзержинска Нижегородской области.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+