Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [203] Чем опасен алкоголизм
Общество

Федеральный бюджет на 2013 и 2014 годы не предусматривает выделение денежных средств Нижегородской области на развитие метро, - Андрей Макаров

27 ноября 2012 14:19  [13296] Общество
Нижегородский метрополитен

Нижегородский метрополитен

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко

Федеральный бюджет на 2013 и 2014 годы не предусматривает выделение денежных средств Нижегородской области на развитие метро. Об этом журналистам заявил председатель комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам Андрей Макаров на пресс-конференции 27 ноября.

По его словам, на данные цели финансирование не получит ни один из регионов России.

"Я считаю, что строительство метро – это вопрос даже не областной, а муниципальный. Понятно, что муниципалитету сложно в одиночку "потянуть" такую сложную задачу, поэтому, в перспективе, регион сможет получить государственную поддержку", - отметил он.

"Вообще решение о строительстве метро должно приниматься не из расчета чьей-то помощи, а из своих собственных сил", - добавил Макаров.

Напомним, что ранее заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова заявляла, что в настоящее время в Совете Федерации рассматривается вопрос о выделении федерального финансирования дальнейшего развития нижегородского метрополитена.
Поделиться: