Последние новости рубрики Общество
Общество

Рост производства пива в Нижегородской области в первом квартале 2013 года составил 11%

16 мая 2013 12:39  [542] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Рост производства пива в Нижегородской области в первом квартале 2013 года составил 11%. Об этом сообщил на пресс-конференции 16 мая министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза.

По его словам, ростом производства пива компенсируется незначительное падение спроса на крепкий алкоголь.

"План сбора акцизов на 2013 год составляет 5,8 млрд рублей. Трудно, но надеюсь, мы справимся. Потерь мы пока не ощущаем", - заявил региональный министр.

Денис Лабуза также отметил, что при дальнейшем росте акцизов на крепкий алкоголь, на рынке все больше будет появляться контрафактного алкоголя. "Борьбой с контрафактной продукцией занимается лицензионная палата при нашем министерстве совместно с ГУ МВД России по Нижегородской области. В 2012 году из незаконного оборота в регионе было изъято 3 тысячи 330 единиц алкогольной продукции, а за первый квартал 2013 года уже 1 тысяча 408 единиц", - сообщил региональный министр.

Ранее министр заявлял, что серьезного падения продаж крепкого алкоголя в Нижегородской области в 2013 году не произошло.
Поделиться: