НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев
Хет-трик Яркко Иммонена помог нижегородскому "Торпедо" обыграть СКА.
В ретро-форме, которая отсылала болельщиков со стажем к середине 90-х, вышли игроки нижегородского "Торпедо" на матч со СКА (Санкт-Петербург). Несмотря на стартовое преимущество гостей, встреча завершилась убедительной победой нижегородцев.
В начале обе команды старались очень аккуратно играть в обороне, атакующей стороне сложно было войти в зону соперника, не говоря уже о создании комбинаций у чужих ворот. Тем не менее, на десятой минуте нижегородцы открыли счет. Даниил Жарков, накатываясь на ворота СКА, пробил после паса из-за ворот от Максима Потапова. Две с половиной минуты спустя торпедовцы реализовали большинство. Яркко Иммонен сыграл на добивание.
В идентичных ситуациях: добивание после бросков защитников от синей линии - Иммонен во втором периоде оформил хет-трик. Также свою лепту в разгром СКА внес Михаил Григорьев, бросивший с острого угла в ближний угол над плечом вратаря петербуржцев Александра Салака. Гости ответили голами Виктора Тихонова и Артемия Панарина, но эти моменты больше выглядели случайными. В третьем периоде нижегородцы удержали победное преимущество - 5:2.
"Торпедо" одержало седьмую победу в одиннадцатом матче чемпионата.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+