Последние новости рубрики Общество
Общество

Первичной ветеранской организации администрации и госучреждений Дзержинска Нижегородской области исполнилось 25 лет

29 октября 2013 16:49 Общество
Первичной ветеранской организации администрации и госучреждений Дзержинска Нижегородской области исполнилось 25 лет. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Согласно информации, 29 октября в Дзержинском политехническом институте состоялось празднование 25-летия первичной ветеранской организации администрации и госучреждений города.

Поздравить участников первичной ветеранской организации пришли глава Дзержинска Валерий Чумазин и глава администрации города Геннадий Виноградов.

"Дорогие ветераны! Я очень рад поздравить вас с юбилеем первичной ветеранской организации Администрации и государственных учреждений. За каждым из вас – отдельные страницы в истории города. Своим добросовестным трудом вы в свое время добились высоких показателей в развитии Дзержинска, низкий поклон вам за это и уважение со стороны молодых поколений дзержинцев", - обратился Валерий Чумазин к участникам встречи.

Также глава города сообщил присутствующим, что на заседании Городской думы будет рассмотрен проект решения о награждении Почетной грамотой города председателя первичной ветеранской организации администрации и госучреждений города Евгении Быстровой.

В рамках сегодняшнего мероприятия также состоялась презентация книги Евгении Быстровой, в которой повествуется о дзержинцах, внесших большой вклад в становление города.

СПРАВКА:
Евгения Быстрова возглавляет общественную организацию на протяжении семи лет. За активную жизненную позицию, добросовестный труд по развитию ветеранского движения в городе, за защиту интересов и социальных прав старшего поколения она неоднократно награждалась Благодарственными письмами Городской думы, администрации города, Законодательного Собрания Нижегородской области, памятным знаком "На благо и пользу".

Всего в первичной ветеранской организации администрации и госучреждений города в настоящее время состоит 82 человека.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: