Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Житель Кстовского района Нижегородской области помог полицейским задержать подозреваемых в совершении серии разбойных нападений на магазин

30 октября 2013 10:29 Происшествия
Житель Кстовского района оказал содействие полицейским в задержании злоумышленников, причастных к совершению трех разбойных нападений на магазин. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

В Отдел МВД России по Кстовскому району в течение трех недель поступило два сообщения о разбойном нападении на один и тот же продуктовый магазин, расположенный в селе Федяково. В вечернее время, когда в магазине не было посетителей, злоумышленник угрожал продавцу ножом и требовал у нее денег. По такой схеме злоумышленник действовал не один раз. Его добычей становилась дневная выручка магазина в размере от восьми до 10 тысяч рублей.

В последний раз 47-летний уроженец рабочего поселка Бутурлино "на дело" взял с собой знакомого - 24-летнего нижегородца. Свидетелем данного разбойного нападения стал один из жителей Федяково. Он увидел, как из местного магазина выбегают двое мужчин. Мужчина, не раздумывая, бросился в погоню за преступниками. Поймав одного из них, бдительный гражданин удерживал его до приезда сотрудников полиции, которые впоследствии задержали и его подельника.

Задержанные оказались ранее судимыми жителями Нижегородской области. У полицейских есть основание предполагать, что они могут быть причастны к совершению краж в магазинах Кстовского, Борского и Бутурлинского районах. По данному факту возбуждено уголовное дело статье 162 УК РФ "Разбой". Ведется следствие.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: