Прокуратура Московского района и территориальный отдел Управления Роспотребнадзора требуют прекратить продажу табачных изделий у Нижегородского техникума транспортного обслуживания и сервиса. Об этом сообщает областная прокуратура.
В ходе проведенной проверки были выявлены нарушения ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", согласно которому запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров от территории, предназначенной для оказания образовательных услуг.
Установлено, что в нарушение указанных требований законодательства ИП Комаров осуществляет розничную продажу табачных изделий в торговом павильоне на расстоянии 21,6 метров от границ территории техникума.
По результатам проверки прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело по ст.14.2 КоАП РФ ( незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством).
Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений законодательства индивидуальному предпринимателю внесено представление об устранении нарушений закона.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+