Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [208] Чем опасен алкоголизм
Общество

Движение трамвая №11 по ул. Рождественской в Нижнем Новгороде возобновится с 14 апреля

07 апреля 2014 13:22  [5811] Общество
Фото НИА Нижний Новгород

Фото НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Движение трамвая №11 по ул. Рождественской в Нижнем Новгороде возобновится с 14 апреля. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в управлении по работе со СМИ администрации города.

Согласно полученной информации, трамвай, который должен был возобновить движение по маршруту "Черный пруд" - "Ул. Рождественская" - "Благовещенская церковь" 1 апреля, будет запущен на две недели позднее. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, задержка движения связана с ремонтом трамвайного кольца около Канавинского моста. Трамвай начнет движение с 14 апреля.

Маршрут движения трамвая №11 останется прежним. График движения на данное время уточняется, но интервал будет не более 20 минут.

Также в администрации сообщили, что неправильно припаркованные автомобили по ул. Рождественской, которые будут мешать движению трамвая, будут эвакуированы.

Напомним, что трамвайный маршрут №11 "Благовещенская площадь - Черный пруд" в Нижнем Новгороде будет закрыт на зимний период с 16 декабря по 1 апреля в связи с низким пассажиропотоком. Маршрут начал работу с 5 ноября 2013 года.

Как сообщалось ранее, два новых трамвайных маршрута появятся в Нижнем Новгороде до 2018 года. Новые маршруты будут проходить по микрорайону "Щербинки", а также соединят аэропорт и станцию метро "Парк Культуры". Ранее глава городской администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявлял, что горадминистрация не намерена отказываться от развития трамвайной инфраструктуры.

Напомним, что стоимость второй очереди реконструкции улицы Рождественской в Нижнем Новгороде составила около 120 млн рублей. В список работ вошли также ремонт трамвайного полотна и перекладка рельс.
Поделиться: