Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

II Международный импровизационный фестиваль "МузЭнергоТур-2014" состоится в Нижнем Новгороде 21 июня

02 июня 2014 08:33  [1446] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

II Международный импровизационный фестиваль "МузЭнергоТур-2014" состоится в Нижнем Новгороде 21 июня. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили организаторы.

Согласно информации, 21 июня в 17:00 на водной сцене "Рыба" Нижний Новгород примет II Международный импровизационный фестиваль "МузЭнергоТур-2014". Данный фестиваль впервые состоялся в прошедшем году в формате гастролей. В течение месяца автобус с музыкантами из восьми стран ехал от подмосковной Дубны до Республики Тыва, покрыв расстояние более семи тысяч километров и останавливаясь для концертов практически ежедневно. В этом году путь автобуса-фестиваля пролегает и через Нижний Новгород.

В "МузЭнергоТуре" участвуют, в первую очередь, стабильные коллективы с фиксированным составом, подготовленной программой и собственным творческим подходом. Все музыканты-участники ориентированы на то, чтобы с каждым днём трансформироваться. Каждый из них будет вовлекать в своё выступление других музыкантов тура, будут активно создаваться новые произведения и ансамбли. Кроме того, как сказал художественный руководитель тура - французский гитарист Ален Блесин, в ходе фестиваля будут исполняться придуманные на ходу произведения.

Коллективы – участники концерта в Нижнем Новгороде: Анхель Онтальва (гитара, электроника) и Васко Трилья (ударные, перкуссия) / Испания, HellmüllerRissoZanoli / Швейцария, Марк Эжеа (колёсная лира, электроника) / Испания, Authentic Light Orchestra / Швейцария, Mad Kluster Trio /Франция

В туре-2014 заявлены 43 музыканта из 14 стран (Армения, Великобритания, Германия, Грузия, Испания, Италия, Норвегия, Португалия, Россия, Сербия, США, Финляндия, Франция, Швейцария). Время в пути составит 40 дней – за это время музыканты преодолеют более 9500 километров в пути, дадут 36 концертов в 29 городах России на территории 17 субъектов РФ.
Поделиться: