Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 500 тысяч кв. метров дорог планируется отремонтировать в Нижнем Новгороде в 2014 году

26 июля 2014 13:50  [616] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Более 500 тысяч кв. метров дорог планируется отремонтировать в Нижнем Новгороде в 2014 году. Об этом сообщил глава администрации города Олег Кондрашов в своем еженедельном видеоотчете, опубликованном на его странице в "Живом Журнале".

Глава горадминистрации напомнил, что в данное время в Нижнем Новгороде развернута масштабная кампания по ремонту дорожного покрытия. "Ремонт идет на всех главных площадях и основных дорожных магистралях Нижнего Новгорода. Работы ведутся преимущественно в ночное время, с 22:00 до 07:00, чтобы не создавать помех движению транспорта", - отметил Олег Кондрашов.

По его словам, сейчас в ремонте находится около 270 тысяч кв. метров дорог, из них около 30 тысяч кв. метров – в завершающем этапе. Также Олег Кондрашов отметил, что в текущем году планируется провести ремонт еще 230 тысяч кв. метров дорожного покрытия на территории города.

Как сообщил глава администрации, после ремонта проводится проверка дороги специальной комиссией и наносится разметка. После этого дорога считается принятой в эксплуатацию. Гарантийный срок – пять лет. Олег Кондрашов также предложил жителям города принимать активное участие в проверке качества выполненного ремонта. "Если вы видите какие-то технологические нарушения, то мы будем благодарны, если вы направите свои замечания, видео- и фотоматериалы как в мою приемную, так и в специальную приемную на сайте городской администрации. Это очень важно, чтобы дороги в Нижнем Новгороде улучшались – здесь без контроля невозможно", - отметил Олег Кондрашов.

Напомним, что ограничение движения транспорта будет введено на 14 улицах Нижнего Новгорода до конца августа в связи с ремонтными работами. Кроме того, в связи с производством работ по ремонту автомобильных дорог движение транспорта будет ограничено на ряде улиц в центре Нижнего Новгорода до конца сентября 2014 года.
Теги:
Поделиться: