Последние новости рубрики Общество
Общество

Фонтан на пл. Минина в Нижнем Новгороде отключат в связи празднованием дня ВДВ 2 августа

31 июля 2014 17:53  [1551] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Елена Томашевич

Фонтан на пл. Минина в Нижнем Новгороде отключат в связи празднованием Дня ВДВ 2 августа. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в администрации Нижнего Новгорода.

Согласно полученной информации, фонтан отключат на один день и включат 3 августа. Фонтан отключают в связи с тем, что он стал излюбленным местом для купания десантников в День ВДВ. "Во время подобных "купаний" часто повреждается оборудование. Также купание может представлять опасность для здоровья людей", - отмечается в сообщении.

Подобная практика действует на территории Нижнего Новгорода уже не первый год. В 2014 году фонтаны в остальных районах города обещают не отключать.

"С инициативой отключения центрального фонтана во время массовых праздников к Нижегородскому водоканалу обратилась администрация Нижегородского района города. Подобная практика характерна для многих центральных городов России – это уже стало традицией. К сожалению, в этом году фонтан не функционировал и в День Военно-морского флота – мы вынуждены прибегать к подобным мерам, так как это позволяет обеспечить сохранность фонтанного оборудования (насадок, светильников и кабелей), а также избежать актов вандализма", - отметила директор по связям с общественностью и рекламе ОАО "Нижегородский водоканал" Мария Соловьева.

Напомним, фонтаны на пл. Минина и пл. Маркина в Нижнем Новгороде были отключены 2 августа 2013 года в связи празднованием дня ВДВ.
Поделиться: