Последние новости рубрики Общество
Общество

Первая площадка для занятий спортом людей с ограниченными возможностями открылась в Нижнем Новгороде в конце июля

31 июля 2014 18:04  [650] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Первая площадка для занятий спортом людей с ограниченными возможностями открылась в Нижнем Новгороде в конце июля. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Согласно сообщению, уникальный комплекс тренажеров под открытым небом размещен на территории ФОКа "Северная звезда" в Автозаводском районе.

Как отмечает пресс-служба, главным принципом выбора тренажеров стала их доступность для использования инвалидами. Большая часть из них адаптирована для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, но заниматься на площадке могут и нижегородцы без инвалидности. Комплекс позволяет тренировать основные группы мышц, укреплять суставы, тренажеры помогают в восстановлении кровообращения. При монтаже объектов было предусмотрено специальное покрытие для удобства перемещения по площадке на инвалидных колясках. Согласно проекту, размер комплекса составляет около 50-60 кв. м и вмещает восемь спортивных элементов.

По словам главы администрации Автозаводского района Владимира Солдатенкова, развитие паралимпийского спорта - одно из важнейших направлений работы муниципалитета.

"Важно, чтобы люди с ограниченными возможностями вели полноценную и насыщенную жизнь и занимались наряду с физически здоровыми автозаводцами. В таком случае стимул развиваться и достигать успехов будет максимальным. Я уверен, что в скором времени в нашем районе прозвучат имена новых паралимпийских спортсменов, которых ждут яркие победы", - отметил глава администрации Автозаводского района.

Напомним, что сертификат на установку уникальной современной открытой спортивной площадки, в основе которой заложен принцип инклюзивности, был вручен главе администрации Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову 3 марта 2014 года, накануне Паралимпийской эстафеты директором филиала ОСАО "Ингосстрах" в Нижнем Новгороде Денисом Морозовым.
Поделиться: