Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Проверки по факту двух ДТП с участием сотрудников полиции 12 декабря проводятся в Нижнем Новгороде

13 декабря 2014 15:26  [4863] Происшествия
Проверки по факту двух ДТП с участием сотрудников полиции 12 декабря проводятся в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Нижегородской области.

Согласно информации, по факту двух дорожно-транспортных происшествий с участием сотрудников полиции в ГУ МВД России по Нижегородской области назначены служебные проверки.

Утром, 12 декабря 2014 года сотрудник полиции, управляя служебным автомобилем, при движении задним ходом и не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на пожилую женщину. В вечернее время, другой полицейский на служебном автомобиле совершил наезд на молодого человека, переходящего дорогу в неустановленном месте, в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода.

В результате ДТП потерпевшие были госпитализированы в больницу. В настоящее время по каждому факту проводится проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям полицейских. Если вина сотрудников будет доказана, они понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Поделиться: