(Корр. НТА А.Рукавишников): По данным отделения информации ГУВД Нижегородской области, за минувшие сутки в нашем регионе зарегистрировано 108 преступлений. Пока не раскрыто 43 из них, в том числе одно из восьми нанесений тяжких телесных повреждений, 10 из 13 разбоев и грабежей, 30 из 45 краж, одно из 20 хулиганств и один угон. Одно убийство уже удалось раскрыть.
В третьем часу дня в Балахне в техническом озере НиГРЭС был обнаружен труп 48-летнего жителя райцентра с признаками удушения. В ходе розыска членами дежурной оперативной группы задержаны подозреваемые в совершении этого убийства местные жители в возрасте 28 и 19 лет. Предварительно установлено, что в ночь на 31 декабря в квартире у младшего из подозреваемых произошла пьяная ссора, в результате которой собутыльники задушили потерпевшего, а потом еще и утопили его в озере.
Пять часов спустя в Автозаводском районе неизвестный парень вошел в мини-магазин на улице Фучика. Угрожая продавцу ножом, преступник отобрал у него выручку в размере 600 рублей и скрылся. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА