НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев
Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" одержал победу на паркете "Цмоки-Минска" 26 января.
Нижегородцы обыграли минчан в ходе чемпионата Единой лиги ВТБ. Начало матча осталось за хозяевами. Но нижегородцы смогли сравнять счет на исходе четвертой минуты (10:10) и затем, захватив лидерство, удерживали его до конца. Стоит заметить, что во второй и четвертой четвертях минский клуб дважды сокращал отставание до одного очка. Но в такие моменты нижегородцы совершали рывки, доводя свое преимущество в счете до двузначного.
Итог матча – 93:79 в пользу "Нижнего Новгорода". "Дабл-дабл" сделал Трэй Томпкинс (24 очка и 10 подборов). 16 очков, lдевять подборов и шесть результативных передач – у Тэйлора Рочести. 17 очков и пять подборов – у Семена Антонова. 13 очков принес в копилку "Нижнего Новгорода" Евгений Бабурин.
Нижегородцы уверенно удерживают за собой третью позицию в турнирной таблице Единой лиги ВТБ.
Следующий матч нижегородцы проведут в рамках Евролиги 29 января – они сыграют в Москве с ЦСКА.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+