Последние новости рубрики Общество
Общество

ЗАО "Нижегородспецгидрострой" начало строительство девятиэтажного дома напротив Нижегородского кремля

30 января 2015 17:36  [4797] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ЗАО "Нижегородспецгидрострой" начало строительство девятиэтажного дома напротив Нижегородского кремля. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в администрации города.

Согласно информации, площадь земельного участка, на котором ведется строительство, – 4,8 тысячи кв метров. Еще в 2005 году он был предоставлен в аренду ЗАО "Компания "Сильвер" на основании решения комиссии по инвестиционной политике и земельным отношениям в Нижнем Новгороде. В ноябре 2006 года проект был согласован с управлением Росохранкультуры по ПФО. Позже право использования земли было передано ЗАО "Нижегородспецгидрострой". Разрешение на строительство было выдано компании в ноябре 2011 года, срок его действия – до октября 2015 года. Застройка осуществляется в границах площади Минина и улицы Ульянова.

Как сообщалось ранее, в декабре 2014 года в охранной зоне Кремля стало разрешено проведение земляных, землеустроительных, строительных, мелиоративных, хозяйственных работ при условии проведения работ по сохранению объекта археологического наследия "Культурный слой Нижнего Новгорода". Кроме того разрешено также размещение в данной зоне подземных сооружений при наличии инженерно-геологических исследований, подтверждающих отсутствие негативного влияния этих сооружений на окружающую историческую застройку.
Поделиться: