Деятельность склада с контрафактным алкоголем пресекли полицейские в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
"Деятельность незаконного склада, на котором хранилась и реализовывалась в оптовой форме алкогольная продукция, пресекли сотрудники полиции в ходе оперативно-профилактических мероприятий по декриминализации территории Автозаводского района Нижнего Новгорода", - говорится в сообщении.
Со склада, состоящего из трех железнодорожных контейнеров, расположенных на территории промышленной зоны в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, сотрудники отдела по исполнению административного законодательства управления МВД по Нижнему Новгороду изъяли большую партию нелицензированной алкогольной продукции с явными признаками контрафактности, подготовленной к реализации в розничную сеть.
В частности, изъято около 10 сортов водки известных фирм-производителей и различных элитных спиртных напитков. Вся изъятая продукция – более 20 тысяч бутылок - направлена на исследование
По данному факту возбуждены два административных расследования по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии" и статье 14.10 КоАП РФ "Незаконное использование товарного знака". Полицейские установили владельца незаконного склада – 33-летний житель Автозаводского района, не имеющий регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. По завершению расследования мужчина будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
В настоящее время сотрудники полиции выясняют возможные места производства изъятой партии алкогольной продукции с признаками подделки.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+