НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко
ОАО "Нижегородский водоканал" направит почти 280 млн рублей на установку ультрафиолетового обеззараживателя на Новосормовской водопроводной станции. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.
Согласно информации, запрос предложений с ограниченным кругом участников, желающих выполнить работы по модернизации насосной станции второго подъема с установкой ультрафиолетового обеззараживателя (УФО) питьевой воды на Новосормовской водопроводной станции был объявлен в конце марта.
Победителем стало ООО "Веград Инжиниринг" (Москва), запросившее за свои услуги 278,451 млн рублей. В публичной процедуре также планировало принять участие ООО "Паритет" (Нижний Новгород), однако заявка компании не была принята комиссией.
Как сообщалось ранее, ОАО "Нижегородский водоканал" в августе 2014 года возобновил реализацию проекта реконструкции систем водоснабжения и водоотведения в Нижнем Новгороде. К концу 2014 года ОАО "Нижегородский водоканал" планировал запустить в работу цехи озонирования и ультрафиолетового обеззараживания воды на Новосормовской водопроводной станции, завершить реконструкцию главной насосной станции, завершить оцифровку нижегородских систем водоснабжения и водооотведения, полностью введя в эксплуатацию ГИС "Гидрограф".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+