Более 600 программно-аппаратных комплексов (ПАК) установит ОАО "Ростелеком" в рамках организации видеотрансляции при проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского филиала компании.
Как сообщает пресс-служба, "Ростелеком" заключил контракт с муниципальными бюджетными образовательными учреждениями на оказание услуг по обеспечению видеонаблюдения при проведении ЕГЭ в 2015 году на территории Нижегородской области.
Согласно контракту "Ростелеком" организует видеотрансляцию во всех пунктах проведения экзаменов (ППЭ) и региональных центрах обработки информации (РЦОИ), а также обеспечит трансляцию видеосигнала в сети Интернет на портал SMOTRIEGE.RU и осуществит сбор полученных видеозаписей для централизованного хранения в центрах обработки данных (ЦОД).
"Всего в Нижегородской области в рамках госконтракта на 61 объекте будет установлено 616 программно-аппаратных комплексов, из которых 598 размещены в пунктах проведения экзаменов, 14 в РЦОИ и четыре - в помещении конфликтной комиссии. Отметим, что для обеспечения бесперебойной работы программно-аппаратных комплексов на экзамене в каждом ППЭ будет находиться технический специалист компании "Ростелеком", - сообщает пресс-служба.
Ранее "Ростелеком" подготовил систему видеонаблюдения для досрочного периода проведения экзаменов в МБОУ СОШ №19 Нижнего Новгорода, который продлится до 24 апреля 2015 года. Видеокамеры размещены в трех кабинетах учебного заведения, а также в аудитории, где хранятся и куда сдаются учащимися все экзаменационные материалы. Всего в досрочной сдаче ЕГЭ по 11 предметам примут участие 93 выпускника из школ Нижнего Новгорода и Нижегородской области.
Напомним, в соответствии с заключенным между "Ростелекомом" и "Рособрнадзором" государственным контрактом на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ, система сможет поддерживать более 36 тысяч аудиторий по всей стране. При этом не менее 16 тысяч аудиторий доступны в режиме онлайн. В общей сложности при проведении ЕГЭ в 2015 году ПАКами должно быть оснащено не менее 3,081 тысячи объектов. Запись информации в ЦОДы будет производиться со всех пунктов проведения экзамена.
Планируется, что производительность системы видеотрансляций ЕГЭ обеспечит до 1,2 млн одновременных просмотров пользователями и до 60 тысяч одновременных просмотров с одной камеры.
Для обеспечения поддержки пользователей портала "Ростелеком" предоставил интеллектуальный номер 8-800-100-4312.
Как сообщалось ранее, Министерство юстиции РФ 13 февраля утвердило расписание ЕГЭ в 2015 году. Основная волна ЕГЭ начнется со сдачи выпускниками географии и литературы 25 мая.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+