(Корр. НТА А.Рукавишников): На минувшей неделе сотрудники милиции общественной безопасности проводили на территории Нижегородской области оперативно-профилактические мероприятия по пресечению и предупреждению преступлений и правонарушений на потребительском рынке.
В результате 1377 проведенных проверок выявлено 349 административных правонарушений, за совершение которых наложены штрафы на сумму 53, 1 тысячи рублей и привлечены к ответственности 312 человек.
В ходе мероприятий раскрыто 60 преступлений. Кроме того, выявлены шесть человек, занимавшихся коммерческой деятельностью без регистрации в налоговых инспекциях, и 735 нарушителей паспортного и визового режима.
Из незаконного оборота изъяты 1236 литров алкогольной продукции, а также товарно-материальные ценности общей стоимостью 14 109 рублей. В органы государственной власти направлены 25 сообщений о совершенных преступлениях и правонарушениях.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА