Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"На Сормовской ТЭЦ мазута осталось на два дня", - заявил мэр Нижнего Новгорода Юрий Лебедев

23 января 2001 09:18  [3095] Политика
(Корр. НТА Ж.Воронова): В понедельник на оперативном совещании в городской администрации мэр Нижнего Новгорода Юрий Лебедев охарактеризовал ситуацию с запасами топлива на Сормовской ТЭЦ как критическую. По его словам, мазута на станции осталось всего на два дня. Пресс-служба ОАО "Нижновэнерго" предоставила "Нижегородскому Телеграфному Агентству" информацию, опровергающую это заявление мэра.

По данным энергокомпании, на сегодняшний день запасы мазута составляют 4 200 тонн. Исходя из количества топлива, потребляемого в сутки - 120 тонн - и при условии сохранения среднесуточной температуры, этого объема хватит более чем на месяц.

Кроме того, по информации топливной службы ОАО "Нижновэнерго", к ближайшим выходным на станцию ожидается дополнительное поступление мазута в объеме 3 тысяч тонн. Таким образом, общее количество топлива на Сормовской ТЭЦ ориентировочно составит 6 тысяч тонн.

"Нижновэнерго" выполняет свои обязательства перед МУП "Теплоэнерго", тогда как "Теплоэнерго", несмотря на заявления мэра о стопроцентном финансировании, своих обещаний не держит", - подчеркнул начальник отдела по связям с общественностью и СМИ ОАО "Нижновэнерго" Владимир Бардин.

В настоящее время долги МУП "Теплоэнерго" составляют 107,163 миллиона рублей. Так, например, в декабре 2000 за потребленную теплоэнергию "Нижновэнерго" выставили счет "Теплоэнерго" на 39 миллионов 930 тысяч рублей, оплачено было только 8 миллионов 35 тысяч рублей, в январе 2001 года из 14 миллионов 942 тысяч рублей, "Теплоэнерго" перечислило 3 миллиона рублей.
Поделиться: