(Корр. НТА А.Рукавишников): По данным отделения информации ГУВД Нижегородской области, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 287 преступлений. Пока не раскрыты 63 из них, в том числе 8 из 17 раэбоев и грабежей и 53 из 120 краж. Все 29 мошенничеств, столько же хулиганств и одно убийство уже удалось раскрыть.
В половине шестого утра в Автозаводском районе Нижнего Новгорода в мусорном контейнере на улице Мончегорской обнаружен труп нигде не работавшего 43-летнего местного жителя с кровоподтеками у левого глаза. По подозрению в нанесении ему смертельных побоев задержаны двое знакомых потерпевшего в возрасте 25 и 27 лет. Для установления точной причины смерти труп направлен на судебно-медицинскую экспертизу.
В десять часов утра в мусорном контейнере на улице Лескова в том же районе найден мертвым 34-летний бомж с ножевым ранением шеи. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что около двух часов ночи в квартире на этой улице произошла пьяная ссора, в результате которой 30-летний нигде не работающий мужчина ударил ножом в шею бомжа. Затем безработный расчленил труп и вынес его в двух мешках в контейнер.
Около двух часов дня опять же в Автозаводском районе из оставленного без присмотра на улице Восточной автомобиля "Волга" ГАЗ-2410 кто-то украл принадлежащую 41-летнему частному предпринимателю сумку, в которой лежали 184 925 рублей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА