Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Организаторы марафона "Беги, герой!" в Нижнем Новгороде намерены увеличить количество участников мероприятия

28 апреля 2016 19:09  [2393] Спорт
Марафон Беги, герой! 2015 года

Марафон Беги, герой! 2015 года

Фото: НИА Нижний Новгород

Организаторы марафона "Беги, герой!" в Нижнем Новгороде намерены увеличить количество участников мероприятия. Об этом сообщают организаторы благотворительного марафона.

В настоящее время полумарафон "Беги, герой!", который пройдет на Нижневолжской набережной 22 мая, завершил регистрацию участников на дистанции 5 и 10 км. Полностью набран и детский забег на 500 метров.

"До 16 мая все желающие поучаствовать в большом спортивном событии города еще имеют возможность зарегистрироваться на полумарафонскую дистанцию - 21,1 км", - говорится в сообщении.

Несмотря на то, что до окончания регистрации остается более двух недель, зарегистрировано уже 910 участников. Всего в забеге пока планируется участие 1000 человек. Сейчас возможно записаться только на полумарафонскую дистанцию.

Самая многочисленная дистанция - 5 км, на нее зарегистрированы 370 человек, хотя желающих гораздо больше.

"В связи с этим 4 мая организаторы намерены принять решение об открытии дополнительных слотов регистрации. Возможно расширится и регистрация на детский забег. Следите за регистрацией на сайте. Пробежать заветную дистанцию смогут не все из-за ограниченного лимита участников мероприятия. Тем не менее каждый желающий сможет прийти на "Беги, герой!" поддержать бегунов на дистанциях и провести время в компании тех, кто увлечен спортом и здоровым образом жизни", - сообщают организаторы.

Подопечными благотворительного полумарафона "Беги, герой!" в этом году стал центр "Сияние". 10% от суммы регистрационных взносов будет направлено на организацию кабинета лечебной физкультуры (ЛФК) для детей с синдромом Дауна.
Поделиться: