Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В январе текущего года в Нижегородской области было выявлено и закрыто пять подпольных цехов по производству алкогольной продукции

07 февраля 2001 20:20 Происшествия
(Корр. НТА Ж. Воронова): В январе текущего года сотрудниками правоохранительных органов Нижегородской области было выявлено и закрыто пять подпольных цехов по производству алкогольной продукции.

Об этом на совещании с руководителями спиртовых и ликероводочных предприятий сообщил заместитель директора департамента внешнеэкономических связей и ресурсов администрации Нижегородской области Николай Гнеушев, курирующий вопросы ликероводочной промышленности.

По его словам, в январе сотрудники милиции провели 1500 проверок. В ходе проверок было выявлено около 400 нарушений, составлено 253 административных акта, изъято из оборота 82 тысячи единиц алкогольной продукции и наложено штрафов на сумму 820 тысяч рублей.

"Несмотря на то, что борьба с незаконным оборотом алкогольной продукции ведется силовиками на должном уровне, нелегальный оборот ликероводочной продукции составляет около 30 процентов от общего оборота", - отметил Гнеушев.

В качестве одной из мер по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции Николай Гнеушев предложил ввести дежурство милиционеров на Молитовском и Бурнаковском продовольственных рынках Нижнего Новгорода, где в основном и реализуется продукция подпольных цехов.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: