Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Приволжская таможня задержала и уничтожила 20 тонн яблок из Польши при попытке перевезти их через Нижний Новгород

28 июля 2016 20:40  [1367] Происшествия
Процесс уничтожения санкционных яблок из Польши

Процесс уничтожения санкционных яблок из Польши

Фото: Приволжское таможенное управление

Сотрудники Приволжской оперативной таможни задержали и уничтожили почти 20 тонн яблок из Польши при попытке перевезти их через Нижний Новгород. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления.

Фрукты обнаружены в ходе проведения совместных мероприятий сотрудниками таможни, полиции, приволжского управления Государственного автодорожного надзора, управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий-Эл и УФСБ по Нижегородской области. Товар был найден в грузовике, который остановили на трассе М-7 при подъезде к Нижнему Новгороду. В накладных на яблоки страной их происхождения была указана Македония, отправителем груза являлась фирма, зарегистрированная в Белоруссии, а получателем - одна из московских организаций.

Как сообщает пресс-служба, у сотрудников таможни вызвала сомнение подлинность документов. В ходе дальнейшей проверки они установили, что яблоки - польского производства и запрещены к ввозу на территорию России.

В связи с этим, сотрудники Россельхознадзора арестовали товар, а Приволжская оперативная таможня возбудила дело об административном правонарушении по ст. 16.3 КоАП РФ "Не соблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза или в Российскую Федерацию".

Позже все эти яблоки уничтожены на полигоне твердых бытовых отходов "МАГ-1", который находится между Нижним Новгородом и Дзержинском, в присутствии должностных лиц Приволжской оперативной таможни и управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий-Эл.
Поделиться: