Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

ПАО "ТНС энерго НН" обратилось в суд с иском о банкротстве вачского завода "Труд"

08 сентября 2016 16:02  [1671] Бизнес
Арбитражный суд Нижегородской области

Арбитражный суд Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ПАО "ТНС энерго НН" обратилось в суд с иском о банкротстве ПАО "Труд" (Вача, Нижегородская область). Об этом сообщается в материалах на сайте арбитражного суда региона.

Согласно информации, исковое заявление от ресурсоснабжающей организации, которая просит признать предприятие банкротом, поступило в суд 7 сентября 2016 года. Сумма исковых требований указана в размере 6,1 млн рублей. Дата рассмотрения обоснованности иска пока не назначена.

Напомним, в конце 2015 года компания уже подавала иск о банкротстве ПАО "Труд", однако позже отказалась от него, и в феврале 2016 года дело о банкротстве было прекращено.

Напомним также, в июне 2016 года стало известно, что ОАО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" расторгло договор на поставку газа с заводом "Труд" за долги.

Как сообщалось ранее, чистая прибыль завода за I полугодие составила 328 тысяч рублей. Выручка предприятия за этот период составила 62,9 млн рублей.

СПРАВКА:
ПАО "Труд" – российское предприятие по производству металлоизделий: кованого ручного инструмента – топоров, кувалд, ножей хозяйственных и принадлежностей для кухни, столовых приборов из нержавеющей стали. В компании работают около 650 сотрудников. Предприятие ведет историю с 1830 года, с основания фабрики стальных изделий.
Поделиться: