Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация перенесла открытие детсада на ул.Макарова в связи с ожиданием лицензии от облправительства

12 октября 2016 16:54  [1723] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода перенесла открытие детсада на ул.Макарова в связи с ожиданием лицензии от облправительства. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в горадминистрации.

Изначально планировалось, что детсад по ул. Адмирала Макарова будет введен в эксплуатацию в 2014 году, затем открытие детсада неоднократно переносилось, в 2016 году - три раза: на I половину августа, на сентябрь и последний раз - на 7 октября.

В департаменте образования горадминистрации НИА "Нижний Новгород" сообщили, что в данном детсаду все готово для приема детей, "все необходимые разрешения и согласования от Госпожнадзора и Роспотребнадзора получены, штат педагогов и детские группы укомплектованы".

"В октябре в министерство образования региона был направлен весь необходимый пакет документов на получение лицензии на осуществление образовательной деятельности. Ответ пока не получен. Торжественное открытие детского сада состоится сразу же после получения лицензии", - рассказали в горадминистрации.

В министерстве, в свою очередь, НИА "Нижний Новгород" сообщили, что полный пакет документов на лицензию до сих пор не предоставлен. "Однако для скорейшего приема детей министерство готово выдать лицензию на право организации образовательной деятельности под гарантийное письмо главы администрации Нижнего Новгорода. На данный момент такое письмо в министерство не поступало", - отметил собеседник агентства.

В облправительстве также сообщили, что как только к ним поступит письмо или полный пакет документов, министерство готово в течение нескольких дней выдать лицензию. В горадминистрации добавили, что по данным на 12 октября такое письмо направлено.

Напомним, что само здание детского сада на ул. Адмирала Макарова в Ленинском районе было сдано в эксплуатацию 10 июня текущего года.
Поделиться: