Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

УМВД назвало Нижегородский район самым криминогенным в Нижнем Новгороде по итогам девяти месяцев 2016 года

17 октября 2016 14:42  [1538] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

УМВД назвало Нижегородский район самым криминогенным в Нижнем Новгороде по итогам девяти месяцев 2016 года. Об этом сообщил начальник отдела участковых уполномоченных полиции управления МВД России по Нижнему Новгороду, подполковник полиции Сергей Чилибанов на заседании комиссии Гордумы по МСУ 17 октября.

По его словам, за девять месяцев текущего года полиция зарегистрировала 11,7 тысяч преступлений. "Наиболее криминогенным районом города продолжает оставаться Нижегородский, где уровень преступности из расчета на 100 тысяч населения составляет 1,2 тысячи, в среднем по городу этот показатель составляет 925. Из этих преступлений участковыми по данным на октябрь раскрыто 1,5 тысячи преступлений", - подчеркнул Сергей Чилибанов.

Начальник отдела участковых также отметил, что число преступлений, совершенных на бытовой почве в текущем году составило 525. "Самый высокий уровень бытовой преступности - в Ленинском районе: 72 преступления на 100 тысяч населения. В среднем по городу эта цифра составляет 42 преступления на 100 тысяч. Выросло число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения – их произошло почти 2 тысячи. Самый высокий уровень такой преступности в том же Ленинском районе - 189 преступлений на 100 тысяч населения. В среднем по городу - 160 на 100 тысяч", - рассказал Чилибанов.

Подполковник полиции также добавил, что количество преступлений ранее судимых лиц в этом году снизилось. "Самый неблагоприятный по рецидивной преступности - Канавинский район: там показатель составляет 179 преступлений на 100 тысяч населения при среднем городском 156 на 100 тысяч", - отметил Сергей Чилибанов.
Поделиться: