Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Замдиректора УК в Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в смерти женщины из-за отравления угарным газом

01 ноября 2016 10:43  [1837] Происшествия
Замдиректора управляющей компании (УК) в Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению смерти женщины из-за отравления угарным газом. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по региону 1 ноября 2016 года.

Согласно информации, в обязанности обвиняемого входило проведение проверок технического состояния дымовых и вентиляционных каналов жилищного фонда г. Сергача. Однако проверка коммуникаций многоквартирного дома в пос. Юбилейный (г. Сергача) осуществлялась, по версии следствия, ненадлежащим образом. Это привело к тому, что в дымоходе указанного дома образовался засор, которые не был своевременно устранен. В итоге в период с 13 по 15 сентября 2013 года двое жильцов получили острое отравление угарным газом. Шестилетнего мальчика медикам удалось спасти, а его 27-летняя мать скончалась.

Уголовное дела по обвинению заместителя генерального директора управляющей компании было заведено по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

Вину обвиняемый признал полностью. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.
Поделиться: