(Крр. НТА Ж.Воронова): Администрация Нижегородской области делает все для того, чтобы восстановить былое могущество армии. Об этом заявил на празднике "Мы, нижегородцы - защитники Отечества" первый вице-губернатор Нижегородской области Александр Батырев.
По его словам, в концертном зале "Юпитер" собрали представителей семи ведомств - Российской Армии и Внутренних войск, ГУВД, РУБОП, ГУИН,ФСБ,УВДТ, чтобы поздравить их с годовщиной вывода советских войск из Афганистана и наступающим Днем Защитника Отечества.
Как отметил Батырев, инициатива проведения этого праздника принадлежит губернатору Нижегородской области Ивану Склярову.
Поздравить и поблагодарить за службу военных и стражей порядка, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов Афганской войны и участников военных конфликтов в Чечне пришли командующие 22 Гвардейской армии, Приволжского округа внутренних войск МВД России, начальники ГУВД Нижегородской области, Волго-Вятского РУБОПа, ФСБ, УВДТ, ГУИН.
Кроме того, в рамках праздника "Мы, нижегородцы - защитники Отечества" состоялось награждение лучших военных, милиционеров, омоновцев дипломами и ценными подарками. Память погибших при исполнении служебных обязанностей по традиции почтили минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.
Затем для всех собравшихся состоялся праздничный концерт, почетным гостем которого стала нижегородская хоровая капелла мальчиков.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА