Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В Саратове проводятся веерные отключения электроэнергии

20 февраля 2001 15:07 Экономика
В соответствии с принятым АО "Саратовэнерго" решении о введении принудительных ограничений в потреблении энергии городскими электросетями, в Саратове начались веерные отключения электроэнергии в нескольких микрорайонах. Отключения, которые планируется продолжать до конца недели, проводятся в часы максимума потребления - с 9 до 10 и с 18 до 19 часов.

По информации "Саратовэнерго", потребление энергии в городе ограничено с 4,5 до 3,5 миллионов киловатт-часов в сутки.
Как сообщают энергетики, в связи с санкциями, введенными с первого февраля из-за неоплаты электроэнергии, полученной с Федерального оптового рынка электроэнергии и мощности (ФОРЭМ), предприятию городских электросетей было предложено ограничить потребление за счет отключения должников. Однако в списке наиболее злостных неплательщиков оказались предприятия, которые не могут быть отключены, в частности, "Саратовводоканал". В результате для веерных отключений подбираются микрорайоны, в которых нет жизненно важных объектов.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: