Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Отец и сын из Нижнего Новгорода предстанут перед судом по обвинению в убийстве мужчины и хищении 4,5 млн рублей

16 марта 2017 18:25  [1332] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Отец и сын из Нижнего Новгорода предстанут перед судом по обвинению в убийстве мужчины и хищении у него 4,5 млн рублей. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области 16 марта 2017 года.

Следователи полагают, что преступление произошло днем 18 марта 2016 года. Обвиняемые 48-летний отец и его 25-летний сын под предлогом обмена валюты встретились в пос. Аэропорт Автозаводского района с 54-летним потерпевшим.

Напав на мужчину, они нанесли ему не менее 11 колотых ранений, а затем вывезли тело погибшего на его же автомобиле в лесополосу в районе ул. Новополевая Автозаводского района.

Похитив из машины принадлежащие потерпевшему деньги в рублях и иностранной валюте на сумму свыше 4,5 миллионов рублей, обвиняемые покинули место происшествия на своем автомобиле.

Обвиняемых удалось задержать 20 марта 2016 года. При обыске их жилища следователи обнаружили денежные средства в рублях и иностранной валюте на общую сумму около 4 млн рублей.

В отношении отца и сына возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного п. "ж, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений), п.п. "б, в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение, совершенное в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. "а" ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц).

Сейчас расследование дела завершено, оно передано в суд для рассмотрения по существу. В СУ СК сообщили, что свою вину в преступлении мужчины не признали.
Поделиться: