Последние новости рубрики Общество
Общество

Прокуратура внесла представление главе райадминистрации в Нижегородской области за незаконный ввод дома в эксплуатацию

17 марта 2017 08:40  [1383] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Прокуратура внесла представление главе администрации Володарского района Нижегородской области за разрешение на ввод в эксплуатацию дома без подключения к инженерным сетям. Об этом сообщила прокуратура региона 17 марта 2017 года.

Согласно информации, в сентябре 2015 года администрация района по контракту с ООО "Спецгазмонтаж" приобрела в муниципальную собственность 24 квартиры в д. 14 "а" по ул. Кирова р.п.Решетиха для переселения граждан из аварийного фонда. 11 марта 2016 года администрацией было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию указанного 24-квартирного жилого дома.

Однако, как выяснила районная прокуратура, дом не подключен к сетям газоснабжения, водоотведения, электроснабжения, благоустройство прилегающей к дому территории не выполнено. Дом так и не заселен, а граждане, проживающие в аварийных помещениях, не расселены.

Стоимость завершения строительства дома по ул. Кирова предварительно оценивается в не менее 1,5 млн рублей.

Главе администрации района Геннадию Щанникову, а также директору ООО внесены представления об устранении нарушений законодательства, которые находятся на рассмотрении. Кроме того, материалы проверки направлены в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям должностных лиц районной администрации.
Поделиться: