Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Альфа-Банк после оптимизации процесса открытия счета увеличил поток клиентов в два раза

22 марта 2017 18:11  [711] Бизнес

Альфа-Банк после оптимизации процесса открытия счета для индивидуальных предпринимателей увеличил входящий поток таких клиентов в два раза. Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Уже неделю во всех городах присутствия банка внедряется новый проект - открытие счета всего за 30 минут. Алгоритм прост: предприниматель собирает пакет документов и предоставляет его в отделение банка, а специалисты банка проверяют документы в режиме онлайн и оперативно открывают счет, которым можно сразу пользоваться", - говорится в сообщении.

В банке отметили, что за первую неделю оптимизации процесса открытия счета для индивидуальных предпринимателей входящий поток клиентов, желающих открыть счет в банке, увеличился вдвое. За это время нижегородские предприниматели открыли в Альфа-Банке 41 счет.

"Мы непрерывно оптимизируем свои процессы и совершенствуем каналы дистанционного обслуживания ради главной цели - сэкономить время клиента и не отвлекать предпринимателя от задач его собственного бизнеса. Предприниматели приветствуют такой подход: в минувшем году Альфа-Банк в Нижегородском регионе отметил прирост базы активных клиентов почти на четверть. Сейчас филиал обслуживает почти 5 тысяч индивидуальных предпринимателей и компаний малого бизнеса", - сказала директор по массовому бизнесу филиала "Нижегородский" Альфа-Банка Светлана Булгакова.

В пресс-службе сообщили также, что в Альфа-Банке для юридических лиц также действует услуга "Бронирование счета онлайн" - получение реквизитов будущего счета компании за десять минут.

СПРАВКА:
В Нижнем Новгороде и Дзержинске Нижегородской области работают шесть отделений Альфа-Банка по обслуживанию массового бизнеса - компаний и индивидуальных предпринимателей, годовой оборот которых не превышает 350 млн рублей.

Теги:
Поделиться: