Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Первый мультибрендовый бутик местных дизайнеров откроется в Нижнем Новгороде 8 апреля

04 апреля 2017 12:29  [2834] Культура и отдых
Модный показ коллекции нижегородского дизайнера Ольги Рыхловой (10.02.16)

Модный показ коллекции нижегородского дизайнера Ольги Рыхловой (10.02.16)

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Первый мультибрендовый бутик местных дизайнеров Rosa откроется в ТЦ "Золотая миля" Нижнем Новгороде 8 апреля 2017 года. Об этом заявила руководитель проекта, председатель нижегородского отделения Союза дизайнеров России Ольга Рыхлова в рамках российско-итальянской конференции дизайнеров Arena Design Verona в Вероне (Италия), которая проходила с 31 марта по 2 апреля.

По ее словам, этот проект зародился в рамках фестиваля "Столица российского дизайна-2017" и уже был презентован на совещании по созданию кластера лёгкой промышленности при региональном минпроме, где получил одобрение и поддержку.

"Многие участники конференции с итальянской стороны сказали, что именно с таких инициатив начала подниматься индустрии моды у них в стране. Академия дизайна в Вероне также оценила этот проект и заинтересовалась им. Сейчас мы ведем переговоры о совместном проекте в Италии, и если все сложится, то эта идея получит широкое международное звучание. Мы уверены, что все это даст дополнительные возможности Нижегородской области прозвучать в позитивном ключе на федеральном и мировом уровнях", - рассказала Ольга Рыхлова.

Она также добавила, что делегации итальянских бизнесменов, дизайнеров и архитекторов посетят мероприятия года дизайна в Нижегородской области и международный бизнес саммит-2017.

По мнению Рыхловой, в Нижнем Новгороде есть все, чтобы создавать качественную красивую одежду - от школьной формы до одежды и украшений премиум-класса. "Открытие бутика – это только верхушка айсберга: идея проекта в том, чтобы нижегородские дизайнеры объединились, разрабатывали свои коллекции и шили их на наших предприятиях, которые в настоящее время загружены не полностью и изготавливают только спецодежду. Для предприятий будет интересно перенастроить свое оборудование и изготавливать красивую одежду для нижегородцев", - пояснила она.

В бутике планируется представить два направления дизайнеров: начинающие (Лариса Горбунова, Нелли Крук и Наталья Дегтярук), и известные модельеры, которые давно работают на рынке, в том числе за границей: Максим Засыпкин, Ден Фирстов, Алексей Павлов, Татьяна Беднякова, Дина Ханнанова и Ольга Миклина.

Поделиться: