Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородец предстанет перед судом по обвинению в покушении на заказное убийство бывшего мужа своей жены

06 апреля 2017 12:58  [1278] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Житель Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в покушении на заказное убийство бывшего мужа своей жены. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ 6 апреля 2017 года.

По версии следствия, в октябре 2016 года 38-летний подозреваемый из Арзамаса предложил местному жителю за 300 тысяч рублей убить бывшего мужа своей жены, к которому испытывал неприязнь. Для этого он передал исполнителю носитель с фото- и видеоматериалами на потерпевшего.

Однако предполагаемый исполнитель, не желая принимать участие в совершении преступления, сообщил о готовящемся убийстве в правоохранительные органы.

15 ноября подозреваемый на пл.Соборной г. Арзамас передал исполнителю 100 тысяч рублей предоплаты и потребовал от него фотографию, на которой будет запечатлен погибший.

7 декабря подозреваемый, считая, что убийство состоялось, отдал предполагаемому киллеру еще 120 тысяч рублей. После передачи денег его задержали сотрудники СОБР ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму, которое не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). Сейчас расследование дела завершено и передано в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемый свою вину в совершении преступления признал полностью.

В СУ СК отметили, что подозреваемого ранее уже привлекали к уголовной ответственности за совершение преступления в отношении бывшего мужа супруги: он нанес ему травму при помощи травматического пистолета.

Поделиться: