Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Прокуратура направила 200 исков о взыскании более 5 млн рублей долга по зарплате с нижегородского РУМО в марте 2017 года

10 апреля 2017 09:38  [1636] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода направила 200 исков о взыскании более 5 млн рублей долга по зарплате с ОАО "РУМО" в марте 2017 года. Об этом сообщает прокуратура района.

"Таким образом, только за истекший период 2017 года прокуратурой района в суд направлено более 700 исковых заявлений на общую сумму более 20 млн рублей в интересах работников ОАО "РУМО", - говорится в сообщении.

Всего с начала года благодаря вмешательству прокуратуры района была погашена задолженность перед работниками ОАО "РУМО" в сумме более 10 млн рублей. Это стало возможным за счет реализации имущества. Напомним, завод находится в предбанкротном состоянии.

За 2016 год прокуратура направила в суд более двух тысяч заявлений в интересах работников "РУМО" о взыскании с предприятия долгов по зарплате на общую сумму более 100 млн рублей. Заявления прокурора рассмотрены и удовлетворены, организовано их принудительное исполнение в службе судебных приставов.

Как сообщалось в декабре 2016 года, экс-председатель совета директоров нижегородского "РУМО" Юрий Чадаев приговорен к трем годам колонии за мошенничество.

Поделиться: