Фото:
Около 500 сотрудников ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" (100% дочернее предприятие ПАО "ЛУКОЙЛ") приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая весна". Об этом сообщает пресс-служба компании 5 мая 2017 года.
Акция длилась с 28 апреля по 5 мая. В рамках субботника около 500 сотрудников аппарата управления и автозаправочных станций из Нижегородской, Вологодской, Владимирской областей, а также республик Марий Эл, Мордовия и Чувашия навели порядок на АЗС и прилегающих к ним территориях: провели "генеральную уборку" станций и помещений операторных, покрасили бордюрные и декоративные ограждения по периметру АЗС, высадили цветы и кустарники.
В пресс-службе отметили, что ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" ежегодно принимает участие в субботнике и иных экологических акциях, поскольку реализация природоохранных мероприятий является одним из приоритетов ПАО "ЛУКОЙЛ". "Компания регулярно проводит озеленительные работы в регионах своего присутствия. ЛУКОЙЛ первым в России начала регулярно выпускать социальные отчеты в области экологической и промышленной безопасности и использовать уникальные природоохранные технологии при добыче, переработке углеводородов и реализации нефтепродуктов на АЗС", - сообщается в пресс-релизе.
По итогам 2016 года ПАО "ЛУКОЙЛ" стало победителем в специальной номинации "за высокое качество и доступность экологической отчетности по показателям рейтинга" в рейтинге экологической эффективности нефтегазовых компаний России.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+