Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Более тысячи человек примут участие в XII велопробеге "Дорога Минина" в Нижегородской области 21 мая

18 мая 2017 11:03  [1705] Спорт
XI велопробег Дорога Минина

XI велопробег Дорога Минина

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Более тысячи человек примут участие в XII велопробеге "Дорога Минина" в Нижегородской области 21 мая 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Как отмечают организаторы, в этом году велопробег станет благотворительным. Средства в размере 10% от организационного взноса пойдут на благоустройство надгробия на могиле Кузьмы Минина в Михайло-Архангельском соборе Нижегородского кремля. "В 2017 году велопробег получит новое качество – участие в велопробеге станет не только данью памяти национальному герою и демонстрацией приверженности спортивному образу жизни, но и даст возможность проявить благотворительность и расширить познания в истории сохранения памяти о подвиге Кузьмы Минина", - говорится в пресс-релизе.

Традиционно маршрут велопробега пройдет по пути первого этапа движения Нижегородского ополчения 1612 года: участники проекта стартуют от памятника Минину и Пожарскому в Нижнем Новгороде и направятся к памятнику Минину в Балахне. Общая протяженность маршрута составит 63 километра.

Акцию ежегодно поддерживают не только нижегородцы, но и представители других городов, в том числе из Казани, Владимира, Самары.

Старт XII открытого велопробега "Дорога Минина" назначен на 10:00 21 мая.

Пресс-служба правительства предупреждает автомобилистов, что в связи с проведением велопробега 21 мая с 11:00 до 17:00 на трассе Нижний Новгород – Балахна может быть затруднено движение автотранспорта.

Как сообщалось ранее, в 2017 году организаторы представят участникам велопробега новый дизайн футболок с цитатами русских царей и Владимира Путина.

Напомним, в 2016 году в велопробеге приняли участие более двух тысяч человек.

СПРАВКА:
Велопробег проводится Фондом "Нижегородский Кремль" при поддержке правительства Нижегородской области, Нижегородского областного объединения организаций профсоюзов "Облсовпроф", Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, Фонда памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая. Генеральный партнер велопробега – компания "ЛУКОЙЛ".

Поделиться: