Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Два пожара произошло в многоквартирных домах Дзержинска Нижегородской области 17 мая

18 мая 2017 11:44  [589] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Два пожара произошло в многоквартирных домах городского округа Дзержинск Нижегородской области 17 мая 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ.

По данным МЧС, из-за неосторожности при курении одного из жильцов произошёл пожар в жилом доме по улице Островского в Дзержинске. Сообщение о возгорании поступило в 14:17. Пожарные по лестничным маршам эвакуировали 23 человека, в том числе четверых детей. Виновник пожара, безработный 58-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был спасен пожарными. В результате пожара обгорело имущество на балконе в квартире курильщика, а также балконные рамы двух соседних квартир. Общая площадь пожара составила 10 кв. метров.

В этот же день в 18:15 произошёл пожар в доме по ул. Грибоедова в Дзержинске. По задымлённым лестничным маршам было эвакуировано 14 человек, в том числе двое детей. В квартире, где произошел пожар, было обнаружено тело погибшей пенсионерки, 1937 года рождения. В результате пожара обгорело имущество в квартире на площади пять кв. метров. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Поделиться: